Суббота, 18.05.2024, 20:02Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Приветствие


Здравствуй Гость!

Форма входа

Translation

Наш опрос

Оцените работу сайта
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 20

Статистика

Поиск





Правила и условия соревнований - Страница 2 - Форум Рыбачёк

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума (Читать обязательно!!!) · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: admin, antias, Stas  
Форум Рыбачёк » Пресноводная Рыбалка в Израиле » Соревнования, турниры, кастинги, форумки... » Правила и условия соревнований (Планируемые правила соревнований)
Правила и условия соревнований
adminДата: Четверг, 25.02.2010, 13:25 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 244
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Moishe)
Вопрос к судьям: если взвешивание будет проходить в присутствии соседей, то не помешает ли им приглашение на взвешивание?. Вполне реальна ситуация, когда клёв будет в нескольких соседних секторах. Ещё ситуация с разными весами у которых разброс бывает до 100грамм.

Всё продуманно. Нашим соревнованиям оказывает техническую поддержку рыболовный клуб ИсраФиш который проводил более 15 соревнований и имеет очень большой опыт в такого рода мероприятиях.
Весы все отбалансированные и показывают один вес, а в ситуации когда несколько команд в одно и тоже время ловят рыбу, но судья не может подойти в данную минуту, предусмотрены карповые мешки для безболезненного хранения рыбы до прихода судьи.


Истинная слава не может быть оценена: она есть следствие пожертвования самим собою в пользу общего блага.
А.В.Суворов
 
CeshaДата: Четверг, 25.02.2010, 14:02 | Сообщение # 17
Супер рыбачище
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Moishe)
Вопрос к судьям: если взвешивание будет проходить в присутствии соседей, то не помешает ли им приглашение на взвешивание?. Вполне реальна ситуация, когда клёв будет в нескольких соседних секторах.
Ещё ситуация с разными весами у которых разброс бывает до 100грамм.

Я думаю что судьям спешить некуда, и могут подождать пока клёв успокоится... а весы будут одинаковые или одни на всех, так как команд всего 10
 
РыбачкаДата: Среда, 03.03.2010, 20:27 | Сообщение # 18
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас нет большого подсака и крпового мата. Может, кто одолжит на соревнования?
У нас все снасти по-женски миниатюрные.
 
adminДата: Среда, 03.03.2010, 20:36 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 244
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Рыбачка)
А у нас нет большого подсака и крпового мата. Может, кто одолжит на соревнования? У нас все снасти по-женски миниатюрные.

Оля привет. Не переживай, всё у вашей команды будет. Нам оказывает тех.поддержку ИсраФиш который снабдит недостающим, но обязательным инвентарём. Карповый мат можно заменить детским надувным матрацом или чем то вроде этого.


Истинная слава не может быть оценена: она есть следствие пожертвования самим собою в пользу общего блага.
А.В.Суворов
 
avitonДата: Среда, 03.03.2010, 20:37 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Клуб Исрафиш постарается обеспечить всех нуждающихся матами и мешками. Насчет подсака - у меня где то есть мой первый, выписаный из Англии - с двухметровой раздвижной рукояткой. Он немного потрепан временем и рыбой, но думаю еще вполне в рабочем состоянии.
 
zaa5Дата: Среда, 03.03.2010, 20:50 | Сообщение # 21
Рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля!Если не брезгуете,могу предложить свой мат и подсак и карповые мешки.
 
РыбачкаДата: Среда, 03.03.2010, 20:51 | Сообщение # 22
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибочки! 11

Наши горячие израильские парни! Горячи не только в спорах, но и в помощи друзьям.

Сообщение отредактировал Рыбачка - Среда, 03.03.2010, 20:53
 
zaa5Дата: Среда, 03.03.2010, 21:10 | Сообщение # 23
Рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
тел, 0508223741 Саша
 
ОльгаДата: Среда, 03.03.2010, 21:29 | Сообщение # 24
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть еще вопрос
А плавать в зоне можно ,ну и как бы между делом прикормить
 
adminДата: Среда, 03.03.2010, 21:36 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 244
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Ольга)
А плавать в зоне можно ,ну и как бы между делом прикормить

Оля я думал, что только я со Стасом купаемся в любое время года, а оказывается мы не одни. Было бы любопытно посмотреть на тебя плывущую с ведром прикормки.
А если без шуток, то окунутся думаю можно, а вот кормить при этом, извольте.


Истинная слава не может быть оценена: она есть следствие пожертвования самим собою в пользу общего блага.
А.В.Суворов
 
CeshaДата: Четверг, 04.03.2010, 08:49 | Сообщение # 26
Супер рыбачище
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zaa5)
Есть еще вопрос
А плавать в зоне можно ,ну и как бы между делом прикормить

в смысле на живца?)))
 
ЦарьДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:18 | Сообщение # 27
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые Командиры! Попрошу ответить на несколько вопросов: 1. Какую наживку можно применять и какую нет? 2. Какой именно вид рыб идет в зачёт? 3.В случае ухода участника соревнований на некоторое время из сектора нужно ли вынимать удилища из воды? 4. Вслучае приезда гостей могут ли они находиться в секторе и оказывать некоторую помощь (лепка шаров)? 5. Будут ли сушествовать буферные зоны между командами а так же меня интересует следующий ньюанс " Лески удилищ после заброса не должны выходить за условные границы сектора ловли, образуемые воображаемыми линиями, являющимися продолжением боковых сторон секторов." (с) IsraFish .В случае если эти вопросы актуальны прошу Вас откоректировать это в правилах соревнований. Спасибо!

Запрягаем долго, ездим быстро, только вот тормозим мы вообще страшно!
 
adminДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:26 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 244
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Уважаемый Юра. У меня под рукой лежат правила соревнований(упрощённые) в которых 26 пунктов и в каждом пункте минимум 5 подпунктов и я даже не знаю, что вам ответить. Соревнования любительские и если применить к ним те правила, что лежат у меня под рукой, то соревнования из любительских превратятся в спортивные, а проводить спортивные соревнования не было нашей целью.
Могу сказать вам к добавлению уже описанных правил:
1) что запрещено пользоваться прикормками и насадками животного происхождения, в живом и неживом виде, рыбьей икрой дабы не привлекать сомов в место соревнований
2) чёрным по белому написано, что соревнования по карповой рыбалке. Соответственно и зачётный вид рыбы - карп.
3) соревнования занимают довольно короткое время и я уверен, что двум участникам команды незачем одновременно покидать сектор на длительное время.
4) Так как участие помощников не оговаривалось в правилах, то гости приехать могут, но вот лепить шары, замешивать прикормку, а там гляди и забрасывать снасти они не могут и это будет справедливо по отношению к другим участникам к которым не приедут гости, и не будут им помогать.
5) Буферных зон не будет, а вот лески удилищ после заброса не должны выходить за условные границы сектора ловли, образуемые воображаемыми линиями, являющимися продолжением боковых сторон секторов. Из расчёта, что на сектор отводится 50 метров и всего 4 удилища, можно укладываться при забросе в границы сектора.


Истинная слава не может быть оценена: она есть следствие пожертвования самим собою в пользу общего блага.
А.В.Суворов
 
ЦарьДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:07 | Сообщение # 29
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо. ответом удовлетворен

Добавлено (14.03.2010, 21:07)
---------------------------------------------
Уважаемые командиры! Возник вопрос. После жеребьевки команды разъехались по секторам и обнаруживают посредине сектора на удалении 50-60 метров чей то , очевидно СЛУЧАЙНО забытый буй(маркер).Действие команды в этом случае? 1-Попытаться вплавь снять буй(при этом стараться не утонуть) 2-Накачать свою лодку и в присутствии соперника из соседней команды вдвоем снять буй(Особенно приятно будет снимать буи если соседями окажется команда Девчата_ Девченкиии! Покатаемся? 12 . 3- Вызвать МЧС в виде судейской бригады. 4- Срезать буй автоматной очередью. 5-Плюнуть на все! Спасибо!!!


Запрягаем долго, ездим быстро, только вот тормозим мы вообще страшно!
 
adminДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:21 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 244
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Юра, я думаю что любой из предложенных тобой вариантов приемлем в борьбе с "забытыми" маркерами (бутылками). Заодно и берег чище станет.

P.S. Больше всего понравился вариант 4.


Истинная слава не может быть оценена: она есть следствие пожертвования самим собою в пользу общего блага.
А.В.Суворов
 
Форум Рыбачёк » Пресноводная Рыбалка в Израиле » Соревнования, турниры, кастинги, форумки... » Правила и условия соревнований (Планируемые правила соревнований)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Ribachok IL © 2024 | Используются технологии uCoz